Здравствуйте. Через какое время обновляется информация на госуслугах, после лишения прав на машину.
После вынесения постановления о лишении водительских прав у вас будет ровно 10 дней, чтобы обжаловать его
Согласно п. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
При этом, Вы обязаны в течение 3 рабочих дней сдать свое водительское удостоверение в органы ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В течение 14 дней.
После составления протокола и вынесения постановления о признании Вас виновным, данная информация сразу же попадает в базу ГИБДД. Если Вы обжалуете это постановление, то срок исполнения постановления откладывается на момент вынесения решения судо вступившее в законную силу, если все будет оставлено без изменения и это автоматически в госуслугах обновляется