Имеют ли право отказать нам из-за прописки, но имея льготы?
Здравствуйте. С нашим городом граничит войсковая часть. При постановке на очередь в детский сад, у нас была временная прописка в этом военном городке. Полгода назад мы переехали в город, граничащий с ним, прописались там. Недавно позвонили с отдела образования, пригласили за путёвкой в сад. Показав прописку, они нам отказали, ссылаясь на то, что за этим детским садом закреплена территория (только те, кто проживает в этом военном городке). На сайте детского сада в ЛНА написано, что у них действуют льготы, и отказать могут только при отсутствии свободных мест. У нас 2 льготы - мы многодетная семья и супруг военнослужащий. Имеют ли право отказать нам из-за прописки, но имея льготы? Куда обращаться в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Прописка никоим образом не влияет на решение о предоставлении путевок. Пусть дают письменный отказ. Его Вы сможете обжаловать
С, уважением
Вы сможете обжаловать