На днях, спустя 30 лет пришел налог на эту машину в размере сначала 22.000 а затем 17.000
Пока авто на учете - налог обязан уплачивать номинальный собственник.
Поскольку новый владелец не поставил вовремя на учет - предъявляйте свои требования ему... Возможно, в судебном порядке.
Виктория, здравствуйте!
Ну Вы сами все в своем вопросе и написали - машина была на учете, была не снята, поэтому налог и насчитали.
Сняли - теперь с даты снятия с учета начислять налог не будут
В каком году сняли с учёта? Пишите заявление в налоговую
Виктория, обращайтесь с заявлением в ИФНС
Здравствуйте.
ДКП есть? Надо сначала решать с ГИБДД, потом с ФНС.
Рада помочь!
Придётся платить. После снятия автомобиля с учёта налог начисляться не будет.
Уважаемая Виктория.
Действительно, если автомобиль не был поставлен на учёт новым владельцем - собственником автомобиля продолжал оставаться Ваш отец.
Соответственно, и налог обязан платить собственник автомобиля.
Однако: необходимо выяснять, за какой период начислен налог? Учитывая год выпуска автомобиля - ставка налога не могла быть высокой (зависит от л\с автомобиля).
Необходимо выяснять эти вопросы в налоговой инспекции.