Уссурийск, 28.09.2015, 03:52

Как поступить, если после продажи машины пришел налог и объяснили, что она числится на меня?

Вопрос №8164408 из г. Уссурийск
опубликован 28.09.2015, 03:52
Продала машину в ноябре 2013. Сейчас пришёл налог в размере 50 тыс. В налоговой объяснили что она числится на мне до мая 2015 года. Договор купли продажи её сохранила. Как поступить в подобной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

у покупателя потребовать или доверку отозвать в ГИБДД подайте заявление покупателя задержат и решите с ним по налогу

28.09.2015, 08:00

Предъявите договор в налоговую инспекцию.

28.09.2015, 04:28

Для начала нужно обратится в ГИБДД и выяснить стоит ли машина на учете на вас или её перерегистрировали.

Если стоит на учете, то нужно снимать.

Если перерегистрировали, то нужно взять справку из ГИБДД что машина на вас не числиться и обратиться с заявлением о перерасчете налога, приложив справку из ГИБДД.

28.09.2015, 05:17

Если договор не сохранили, то придется платить налог.

28.09.2015, 06:30

Машина была на мне до мая2015, хотя я её продала в ноябре 2013. Договор я не сохранила.

28.09.2015, 06:11

Как тогда, они продали машину от моего лица через такое количества времени? Это получается они составляли новый договор и ставили вместо меня подписи?!

28.09.2015, 07:24

конечно, там купли-продажи видимо много прошло и на договорах катаются или на вашей доверке

28.09.2015, 08:01

Есть ли для потенциального покупателя какое нибудь наказание?

28.09.2015, 09:03