Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Отказное постановление запрашивается в том отделе полиции, куда подавалось заявление.
Обратитесь в полицию.. Если вопрос не решится ,то в Прокуратуру
где - в полиции.
как - письменным заявлением.
Здравствуйте, Татьяна!
Напишите обращение в прокуратуру, так как все постановления прокуратурой утверждаются
Подробно пишите, со ссылками на закон
Не забывайте отмечать "спасибо" юристам.
С уважением!
В полицию обращайтесь, точне в архив.
Tatiana, обращение с запросом в полицию, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спасибо за ответ! Обратиться сразу и туда, и туда? В полицию обратиться куда конкретнее, мне немного неясно. В тот ОП, куда обращалась управляющая компания?
В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
Событие изложено недостаточно.
В связи с чем проникновение в квартиру неясно (пожар, потоп или инопланетяне)...
Если действовать наугад: то пишите жалобы в порядке ст.
Суть происшествия - "крики о помощи"! Так было в заявлении КУСП. Вызывала полицию не я, а управляющая компания, я об этом ничего не знала вообще. Никаких криков о помощи, конечно, не было и квартира пустовала. Для чего УК вскрывать квартиру? Видимо, причины были, но незаконные, раз придумали эту историю про крики в пустой квартире. По подобному сообщению какое ещё может быть решение? Пост-к об отказе в уд либо о возбуждении. Вот такое постановление и материалы, на которых оно основывается, мне и нужно.
Из текста вашего сообщения следует что с процессуальным документом (по итогам проверки) вы не ознакомлены.
Следовательно:
о причине проникновения в квартиру с достоверностью неизвестно.
Отсюда вывод: "крики" это ваша версия основанная на предположении.
Если действовать наугад, рекомендую: жалобы в порядке ст.
С результатами проверки, действительно, не ознакомлена. И о вскрытии узнала постфактум, дверь оказалась заварена. В участковом пункте полиции мне дали бумагу заявление о вызове участкового управляющей компанией для вскрытия двери по причине криков о помощи (сообщение с номером КУСП, составленое дежурным по тел. звонкув полицию). УК отрицает вскрытие и заваривание двери в квартиру. На суде номенклатурное дело по данному заявлению запросить не удалось, ибо оно было уничтожено за давностью лет. Мне всё-таки необходимо найти концы, чтобы продолжить отставание своей позиции в суде.
Квартира пустовала, а потому результаты по данному сообщению я предполагаю.