Можно ли ездить на машине без просроченных техосмотра и страховки, если автомобиль снят с учёта для продажи?
У меня такой вопрос. Снял машину с учёта для продажи, машину не продал, а транзитные номера уже просрочил. В мае заканчивается техосмотр и страховка. Могу ли я ездить на машине без этих документов? Или надо проходить техосмотр и делать страховку, либо только транзитную страховку и что могут сделать сотрудники ГИБДД в этом случае?
Алексей, добрый день!
Ездить можете, только на первом же посту ГАИ у ВАС заберут автомобиль и поставят его на штрафстоянку.
Вы прекрасно знали ответ на данный вопрос.
Всего доброго,
Кто же вам запретит ездить?
Ездите,только штрафы платите исправно, чтоб потом не возникало вопросов с судебными приставами.
Удачи.