Гражданин жил и до сих пор прописан в Запорожской области
Добрый день! Подскажите, можно ли признать гражданина Украины безвестно отсутствующим на территории РФ? Гражданин жил и до сих пор прописан в Запорожской области
Лучший ответ
В соответствии со статьей 42 ГК РФ гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
С указанным заявлением вправе обратиться в суд только заинтересованные лица, к которым можно отнести: супруга безвестно отсутствующего, лица, находившиеся на иждивении у безвестно отсутствующего, работодателя, доверенного лица.