Воронеж, 03.01.2025, 12:20

Но 2023 году я узнала что мой стаж и троя детей старших были удолены из личного дела.

Вопрос №24377989 из г. Воронеж
опубликован 03.01.2025, 12:20
Здраствуйте много уважаемые! У меня такой вопрос, у меня с личного дела убрали троих детей и стаж каторый был на территории Туркменистана. При переезде в Россию на постоянное место жительства по статусу переселенца, с разрешением на переезд. 2006 г. После прохождения всех инстанций и формальностей я и тремя своими несовершеннолетними детьми получила гражданство. После подала в пенсионный фонд все привезенные с собой документы все приказы о принятии и увольнении с работы, также акты сверки с пенсионного фонда Туркменистана. Документы прошли проверку делался запрос в Туркменистан. И только после этого было заведения мое личное дело в пенсионном фонде России. Была выдана справка. После я родила еще двоих детей на территории России. И с получила статус многодетной матери. Но 2023 году я узнала что мой стаж и троя детей старших были удолены из личного дела. Подала документы с заявлением в прокуратуру о внесении детей и стаж в личное дело, прокуратура проведя проверку вынесла решение о неправомерных действий пенсионного фонда, потом суд также вынес решение в мою пользу. Однако пенсионной фонд снова подал иск. И не хочет вносить данные о моем трудовом стаже и детей. То делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражение на иск, укажите, что фонд не исполняет решение суда, требуйте отказать фонду в иске.

03.01.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Как это * СФР не исполняет решение суда? Оно вступило в законную силу?

03.01.2025, 12:22

Получайте в суде исполнительный лист, подавайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. На иск подавайте возражение. За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

03.01.2025, 12:23

если решение вступило в законную силу - получайте в суде исполнительный лист и несите его приставам.

03.01.2025, 12:23

С Туркменистаном отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении.Поэтому этот стаж и убрали. Как только Туркменистан заключит соответствующее соглашение с РФ, стаж будет учитываться в соответствии с этим соглашением.

Решение суда еще не вступило в законную силу, поскольку подана апелляция. Если вдруг решение суда вступит в силу и в вашу пользу, тогда этот стаж учтут.

03.01.2025, 12:44

На тот момент кагда я подумала свои документы было соглашение,

03.01.2025, 12:46

Право на пенсию определяется на дату достижения пенсионного возраста, а не на дату, на которую вы подали документы. Пенсионный закон в России меняется слишком часто, к сожалению.

03.01.2025, 12:58

Но в законодательстве Р. Ф. есть тоже статья где говориться, что если в дальнейшем не будут подписаны договорености между бывшими республиками, то это не как не должно влиять на граждан из бывших республик и их стаж должен считаться. Договор был подписан в Белоруссии по-моему.

04.01.2025, 09:53