Москва, 03.01.2025, 17:55

Что делать с Газовой службой?

Вопрос №24378315 из г. Москва
опубликован 03.01.2025, 17:55
Многодетная семья заключила договор в июне 2023 г на социальное подключение газа. Прошел год, окончания работ по подключению газа так и не дождались. Жалобы во все инстанции пока не дали результата. Мособлгаз постоянно присылают нам договоры на продление срока подключения. Мы отказываемся подписывать их. Имеет ли право Мособлгаз подать на нас в суд, что мы не подписываем дополнительный договор на продление срока подключения с их стороны. Срок договора истек в июне 2024 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обращайтесь вы в суд с иском о понуждении Мособлгаз выполнить работы по заключенному договору (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

03.01.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А почему вы его не подписываете то? Сами хоть можете себе ответить на этот вопрос? из вредности, и за п глупости? Когда на него ответите, тогда и решение правильное примите. Учить вас уму разуму, нет никакого смысла. сидите без газа!

03.01.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Отвечу: т.к. с продлением договора на год работы не ведутся. Через год еще на продление приглашают. И люди по 3, 4 года ждут и верят им. Мой вопрос заключается в другом, может ли Мособлгаз подать в суд на меня или нет? С моей стороны по договору подписанному 23 г все обязательства выполнены. Это они не выполняют свою работу, на которые им, между прочим, выделеляются государством деньги.

03.01.2025, 18:32

Могут подать на вас в суд, по расторжению данного договора, и будете вы сидеть БЕЗ ГАЗА! Вы так пишите. как будто ваши деньги не осваиваются! Вы ничего там в своей голове не перепутали случайно? Деньги государственные, и выполнят все договора, когда получат дотации от государства! Так вам понятно? даже не знаю как правильно назвать ситуацию, Горе от ума, или от его отсутствия?

03.01.2025, 20:16
Оценка автора вопроса:

"Хотите проиграть дело, приходить к вам, полагаю)))" С таким юристом как вы все дела проиграть можно! Обиженный, неквалифицированный, глупый, злой и бездарный юрист, не умеющий отвечать корректно на вопросы. А это вы!

03.01.2025, 20:40

"Хотите проиграть дело, приходить к вам, полагаю)))"

Да вы мне и задаром не нужны. со своими глупыми принципами! Так вам понятно? Денег нет. но амбиции зашкаливают! Это про вас! Глупая злая и просто бестолковая клиентка!

03.01.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

Я не ваша клиентка и с таким отношением, клиентов у вам и нет, видать. Суть вопроса не поняли, ответа нет, одни оскорбления, причем тут деньги...Бездарь, а не юрист. Не дай бог вам попасть человеку к вам на консультацию. А уж дело доверить...

03.01.2025, 20:50

Не подписываете и не надо. Самое время подать иск на Мособлгаз за неисполнение сроков существующего договора

03.01.2025, 18:05
Оценка автора вопроса: