Я гражданин Российской Федерации Могу ли я ездить на втамобиле по Ген доверенности на армянских номерах? На 2025 год

Лучший ответ

Да можете даже просто по страховке

Здравствуйте

Да вполне возможно по Генеральной доверенности (ст.185.1 ГК РФ) передвигаться на армянских номерах.

Мне ГАИ выписал штраф за управление авто с Армяской регистрацией , повторное управление грозит штраф до 5000 р. или лишение воительских прав . Как я могу это оспорить ?

Даже на этой площадке расходятся мнение юриста .

Конечно можете.

ГАИ выписали штраф мне за то что , я ехал за рулем на армянскокой регистрации автомобиле и я оплатил штраф . Повторно объяснили штраф увеличится до 5000 руб. или лишением водительского удостоверения . Кто реально мне может помочь?

Хизри Магомедабибов, можете ездить по доверенности (ст. 185 ГК РФ)

Здравствуйте, Хизри!

На 2025 год для передвижение на автомобиле с армянскими номерами по генеральной доверенности, будучи гражданином Российской Федерации невозможно.

И такую машину я покупать не советую, если не хотите потерять деньги.

Основание для ответа: Федеральный закон от 08.11.2017 N 295-ФЗ ‘Об обороте иностранных транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации’, статья 11 (Использование иностранных транспортных средств на территории Российской Федерации).

единая таможенная зона не дает мне на это право ?

Армения входит в ТС ЕАЭС , разве это не основание ?