Невыполнение поставки стеклянного фартука на кухню - возможность возврата денег через суд
Конечно можно. Обращайтесь в суд, подтверждайте документально заключение договора и внесение денежной суммы в виде предоплаты.
В соответствии с Законом "о защите прав потребителей", Вы можете не только вернуть стоимость изделия, но и взыскать неустойку за просрочку доставки товара (ст. 23.1 Закона), а так же возместить убытки и компенсировать моральный вред. Если претензию Вы уже направляли, то Вам необходимо обращаться в суд с иском.
Если Вам нужна помощь - обращайтесь, я специализируюсь по Защите прав потребителей.
Нужно смотреть договор, а именно условия о доставке и сборке. Самостоятельный замер и доставка-сборка - отдельные виды работ, не связанные между собой.
За просрочку можете взыскать неустойку с судебном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Для начала предъявите письменную претензию, в которой изложите свои требования.
Александр, для решения данного вопроса Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.