Здравствуйте, у мужа производственная травма, через 2 месяца нас направляют на МСЭ
Направляют на МСЭ с какой целью? С целью установления инвалидности или с целью определения утраты профессиональной трудоспособноности для последующего получения страховых выплат на основании Федеральны закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ? Работодатель направляет на МСЭ? А когда был несчтастный случай?
22. По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть сформирован и продлен до дня восстановления трудоспособности с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже, чем через каждые 15 календарных дней, но на срок не более 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности, а при лечении туберкулеза - не более 12 месяцев.
Сколько месяцев уже продлевается больничный лист?
Здравствуйте уважаемая Ольга!
В данном случае, с правовой точки зрения в целом все буде зависеть от лечения и заключения МСЭ (ст.7 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Таким образом, с юридической точки зрения если вдруг дадут не рабочую группу, отказаться от нее нельзя.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!