Был и/л от приставов на некую сумму удерживали из зарплаты 50% долг погашен производство прекращено, сегодня пришло письмо
Это будет новое исполнительное производство.
Это не законно,
Решение суда об индексации есть?
Нет ,только прислали письмо что подали в суд
Письмо, что подали в суд на индексацию,но ведь долг удержан приставам в полном объёме ИП прекращено
Уважаемый Михаил.
Основания для пред'явления требования об индексации у коллекторской фирмы есть.
Дело в том, что с того момента, как у Вас возникла задолженность и до момента как Вы с ней наконец-то расчитались, прошел значительный промежуток времени: претензии, судебное производство, исполнительное производство, растянувшееся по времени исполнение решения суда. Поэтому кредитор вправе требовать индексации присужденных с Вас денежных сумм за все это время либо на основании закона, либо на основании договора.