Как получить разрешение на длительное свидание с женихом-заключенным на строгом режиме МЛС?
Статья 89 УИК РФ позволяет Вам просить длительное свидание как законной супруге после регистрации брака (регистрация брака не является свиданием до 4 часов).
Чего торопиться? Просите 3 суток.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 114 УИК РФ:
"2. В порядке поощрения осужденным в течение года может быть разрешено получение дополнительно до четырех посылок или передач и предоставлено дополнительно до четырех краткосрочных или длительных свиданий."
Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
"1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания".
Вообще-то такого основания для предоставления внеочередного свидания как регистрация брака УИК РФ НЕ предусматривает.
Вопрос необходимо решать с администрацией колонии.
Здравствуйте!
Да, Вам необходимо подойти к начальнику колонии и просить его о предоставлениии свидания, сылаясь на указанные обстоятельства.