Моего супруга сняли с рейса и увезли. Как узнать куда
Здравствуйте. Для начала, звоните в Линейный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации в соответствующем аэропорту. На официальном сайте ЛО МВД есть телефоны для контакта. В соответствии с Приказом МВД РФ от 30 апреля 2012 г. N 389 "Об утверждении "Наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России после доставления граждан" (с изменениями на 6 июля 2020 года), (п.14 Наставления), оперативный дежурный обязан предоставить доставленному лицу в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, возможность уведомить близкого родственника или близкое лицо о факте его задержания и месте нахождения путем осуществления одного телефонного разговора, либо, по просьбе данного лица, произвести указанные уведомления лично.
Уточняйте у авиаперевозчика.
Кто снял?
свяжитесь с авиакомпанией, позвоните в службу поддержки авиакомпании, рейсом которой летел ваш супруг. Объясните ситуацию и запросите информацию о произошедшем. У вас могут спросить данные вашего супруга, такие как имя, номер рейса и, возможно, последние 4 цифры номера карты, с которой был куплен билет.
Идите в службу безопасности аэропорта или информационный центр. Предоставьте им все известные вам данные и опишите ситуацию. Они могут иметь записи о происшествии и местонахождении вашего супруга.
в орган полиции