Кому жаловаться на Верховный Суд?

Не сочтите за занудство, завсегдатаи уже немного комментировали мою ситуацию. Верховный Суд оставил в силе решение с нарушением родовой подсудности, тем самым нарушив Конституцию. СК, Управление «М» ФСБ, Конституционный Суд, права человека ООН. Есть ли какие ещё механизмы, особенно международные? В ЕСПЧ путь закрыт. Москалькова отписалась, сославшись на мировую судью, есть ли смысл потеребить немного Москалькову? Кто ещё есть?
Лучший ответ

В настоящее время в России высшая судебная инстанция - Конституционный Суд Российской Федерации. Больше вариантов нет.

merci

Видимо, да, его постановление могло бы быть самой сильной мерой. Однако, мне было бы достаточно, если бы какая-нибудь международная институция сказала, хей, ВС РФ, да Вы ваще.

Никто не может воздействовать на суд,любой инстанции .Более того и ЕСПЧ этого не делал .Он в гражданские споры не вмешивался .Увы ,но вы исчерпали все возможности,остается только подача в Конституционный суд , с требованием о признании нормы статьи неконституционной.

merci

Спасибо. В моём случае это будет 220 ГПК. Многие жалуются на неё, но КС отказывает, говоря о том, что вопрос тождественности требований рассмотренных разными судами дискреционный для судов. В моём же случае оставили решение ненадлежащего суда, в надлежащем суде дело прекратили, и вопрос родовой подсудности недисреционный. По идее, должно сработать, если КС не такие же куркули как ВС.

Пишите жалобу в Конституционный суд (ст. 3, Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 31.07.2023) "О Конституционном Суде Российской Федерации")

merci, написал, жду ответа

богу

merci

Я писал Мариане Кацаровой, ООН, что молюсь Богу за её здоровье, чтобы у неё хватило сил написать письмо по мою душу. Пока не помогло. Может, помолиться за чекистов "М"? Они оценят, если сообщить им об этом?

Вот вы везде пишете, что ваши права нарушили. Но вы не пишите конкретики — даты, номера дел, обстоятельства, не прикладываете решения судов. Однако при этом, не смотря на неоднократные отказы в удовлетворении ваших требований со стороны судебной системы, вы продолжаете заниматься самодеятельностью, которая вас скорее всего и привела в ту точку, в которой вся судебная власть вам отказывает.

Совсем непонятно, что вы хотите от Фсб, от Ск, от Москальковой.

Прекратите заниматься самодеятельностью и обратитесь уже к компетентному юристу. Судебный процесс нельзя «переиграть» потом.

merci

В Ваших словах есть доля правды. Однако этот форум не суд, чтобы перегружать его огромным количеством документов. Кроме того, размер моих исковых требований невелик и не сопоставим с гонорарами адвокатов. Конечно, когда приходишь в суд без авдвоката, у судей первое стремление поскорее отделаться как от ложка. Имеено поэтому начались их злоупотребления. Но потом я вижу, они плюют на бумажки от прокурора, от специализированных правительственных агенств. На "компетентного юриста" не наплюют? От ФСБ и СК я хочу добиться расследования заведомо неправосудных решений. Именно в этом деле я не сделал фатальной ошибки из-за некомпетентности, хотя в другом, возможно, да. К жалобе в КС я приложил 8 решений/определений судов и бумажку от зампредседателя ВС с неясным, по утверждению самого Верховного Суда, статусом.

КС РФ.

merci