Кража зап частей от авто
Такое может быть. Если не принимают заявление, направляйте его почтой заказным письмом. Одновременно можете подать жалобу в прокуратуру по факту отказа в приеме заявления о совершенном преступлении.
Не имеют права не принимать заявление. Фиксируйте на аудио/видео запись и звоните по телефону доверия
Вас обманывают.
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, фиксируйте на видео отказ от принятия заявления
Не принимают заявление- смело обращайтесь в прокуратуру!)))
Спросите фамилию сотрудника, который отказывается принимать заявление о преступлении, после этого подайте заявление в прокуратуру и в Следственный комитет.
У вас имеется возможность подать заявление в электронном виде через сайт МВД.
В заголовке укажите заявление (сообщение) о преступлении в порядке ст. 144 УПК РФ.
Укажите чётко: время и место. Коротко опишите событие. Укажите размер причинённого ущерба. Просите установить и привлечь неизвестных вам лиц к уголовной ответственности.
Можете приложить фото.
Можете также лично явиться в ДЖ отдела полиции. Заявить дежурному о преступлении.
В случае отказа принять письменное заявление требуйте письменный мотивированный отказ в принятии заявления.
Не имеют права не принять заявление! Жалоба в прокуратуру поставит полицию на место