LSN Messenger
Симферополь, 04.01.2025, 18:16

Отпускные при трудоустройстве

Вопрос №24379467 из г. Симферополь
опубликован 04.01.2025, 18:16
Скажите пожалуйста. Я работаю в магазине 5 лет (официально) Сейчас магазин закрывается. Меня увольняют. Я прошу у работодателя выплатить отпускные, на что он мне ответил, что у меня голый оклад и отпускные не положенны. Имею ли я право на отпускные? Если обращусь в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация за неиспользованный отпуск вам положена, а не отпускные. Если не выплатят, то можете обратиться в суд.

04.01.2025, 18:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

04.01.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:

Подавайте жалобу в прокуратуру

04.01.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

Эля, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

04.01.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Конечно, вы имеете право на выплаты за неиспользованный отпуск. А куда уж обращаться, тут ваше дело. Можно, конечно и в трудовую инспекцию, условно, и в прокуратуру, это если вы хотите припугнуть. Я бы в суд сразу подала. Пару - тройку недель и все будет на руках, но скорее всего вам сразу все выплатят. Кому охота судиться, если итог известен? Тем более платить пошлину и еще терять авторитет?

04.01.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Выплатят за все 5 лет,или за последний год?Спасибо.

04.01.2025, 18:40

за все, что не отгуляли, согласно ТК РФ!

04.01.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

это не гражданско-правовой договор. Тут исковой срок в 3 года не действует, если вы этого боитесь

04.01.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Помог Ваш ответ

Но, не было ли у вас денежных компенсаций в это время за отпуск? Обязаны были давать. Налоговая и другие гос. органы, ПФ бывший и т.д., бы не пропустили бы.. Подозреваю, что были, потому и говорят про последний год. Посмотрите и вспомните. Ровно ли вы получали зарплату или в каком-то месяце каждый год больше?

04.01.2025, 18:52

При увольнении по обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск , как и произвести полный расчет.

Жалобу в прокуратуру и ГИТ Роструда.

04.01.2025, 18:51
Оценка автора вопроса: