Отпускные при трудоустройстве
Компенсация за неиспользованный отпуск вам положена, а не отпускные. Если не выплатят, то можете обратиться в суд.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Подавайте жалобу в прокуратуру
Эля, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Добрый день. Конечно, вы имеете право на выплаты за неиспользованный отпуск. А куда уж обращаться, тут ваше дело. Можно, конечно и в трудовую инспекцию, условно, и в прокуратуру, это если вы хотите припугнуть. Я бы в суд сразу подала. Пару - тройку недель и все будет на руках, но скорее всего вам сразу все выплатят. Кому охота судиться, если итог известен? Тем более платить пошлину и еще терять авторитет?
Выплатят за все 5 лет,или за последний год?Спасибо.
за все, что не отгуляли, согласно ТК РФ!
это не гражданско-правовой договор. Тут исковой срок в 3 года не действует, если вы этого боитесь
Но, не было ли у вас денежных компенсаций в это время за отпуск? Обязаны были давать. Налоговая и другие гос. органы, ПФ бывший и т.д., бы не пропустили бы.. Подозреваю, что были, потому и говорят про последний год. Посмотрите и вспомните. Ровно ли вы получали зарплату или в каком-то месяце каждый год больше?
При увольнении по обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск , как и произвести полный расчет.
Жалобу в прокуратуру и ГИТ Роструда.