Установлении отцовства после смерти
Можно в порядке особого производства
СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
Здравствуйте.
Для какой именно цели?
Подавать иск об установлении отцовства.
Исковое заявление подавайте, если самостоятельно справитесь.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Елена, подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.
Только через суд
Если есть подтверждение ,что он признавал ребенка,то подаете заявление об установлении факт признания отцовства. . В соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Соответственно, подбираете документы о смерти отца Вашего ребенка, свидетельства о рождении ребенка, доказательства того, что он признавал себя отцом ребенка при жизни (совместные фотографии, видеоролики, переписки, показания свидетелей) и обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства в установленном порядке.
Устанавливайте отцовство через суд.
Только через судебное разбирательство.