Вопрос по постановке на воинский учет. Непризывной возраст
Добрый день. У меня имеется вопрос. Мне 37 лет. На воинском учете не состою. Уклонялся от воинской службы. По достижению 27 лет не виделись смысла в получении военного билета или же справки, за ненадобностью. В 2006 и в 2008 году подписал две повестки о постановлении на воинский учет и прохождении медкомиссии, но не являлся. Первый раз подписал у участкового, второй раз по утере паспорта, у начальника паспортного стола. Обе проигнорировал. Т.е. в самом военкомате я никогда не появлялся. Не проходил медкомиссию и не получал приписного. Сейчас переехал и прописался по новому месту жительства. Планирую сходить в военкомат и встать на учет. Какие последствия меня могут ожидать? Спасибо
Лучший ответ
Вы получите справку уклониста.
Обладатели справок по форме 1/у, т.е. уклониста, могут получать повестки в военкомат точно так же, как и те, у кого есть военные билеты.
Дадут справку уклониста, далее всякое может быть...
удалён
Ну, обычно, военком орать начинает, обещает посадить. На этом все заканчивается. Дадут справку вместо военного билета.