Мы арендуем землю в центре города, на ней стоит ларек не капитального строительства.
Здравствуйте. Очень много нюансов. Без торгов Вам её не продадут, т.к. ларек не является зданием или сооружением. На торгах можно будет купить только после истечения договора аренды или его расторжения. Но и тут могут быть проблемы, что участок не может быть продан. Например.
Статья 85. ЗК РФ Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий
12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
Здравствуйте Елена!
В данном случае, с правовой точки зрения возможно, обратитесь в Администрацию.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Приватизировать не можете. Только купить.