Красноярск, 05.01.2025, 02:01

В момент обращения в банк не было долгов!

Вопрос №24379924 из г. Красноярск
опубликован 05.01.2025, 02:01
Здравствуйте) можно ли по закону написать жалобу на банк, если они больше месяца не обновляли, не отправляли бки сведения об оплате кредита? Сейчас отказываются это делать ссылаясь на том, что надо оплатить платёж в этом месяце за кредит! В момент обращения в банк не было долгов!
Лучший ответ
Рекомендуется

да, стоит написать жалобу, приложив к ней доказательства обращения в банк, где нужно, чтобы была указана дата вашего первоначального обращения.

05.01.2025, 09:41

Здравствуйте! Да, вы можете написать жалобу на банк, если он нарушает порядок передачи сведений в бюро кредитных историй (БКИ). По закону банки обязаны своевременно передавать актуальную информацию о платежах. Если вы погасили долг, а информация не обновляется в течение длительного времени, это является нарушением ваших прав.

05.01.2025, 02:03

Скажите пожалуйста, по какому Фед. Закону статье можно обжаловать решение банка написать? Они отказываются отправлять данные в бки

05.01.2025, 02:06

Федеральный закон № 218-ФЗ «О кредитных историях»

05.01.2025, 02:07

Жалобу в ЦБ РФ пишите.

Отказ неправомерный.

05.01.2025, 02:54

Пишите жалобу на банк

05.01.2025, 07:16

Здраствуйте. Конечно

05.01.2025, 08:44