Как законно вернуть мои денежные средства.?
Здравствуйте, Ольга.
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту кражи денежных средств супругом. См. ст.ст. 141 УПК РФ, 158 УК РФ.
Учтите, что согласно СК РФ, деньги, нажитые в браке, являются совместно нажитым имуществом (за рядом исключений).
Подавайте заявление в полицию. Ст.158 ч.3. пункт г. Невозможно избежать привлечения к уголовной ответственности по данной статье.
Здравствуйте, Ольга!
Тяжёлая у вас ситуация. Коллеги правильно советуют. Вместе с тем дополню.
Вы несёте риск наступления за компрометацию пароля к вашему мобильному банку, так и пинкодов к картам. В случае их компрометации (передачи информации третьим лицам) банк снимает с себя всю ответственность.
Вам - перевыпуск банковских карт, заявление в полицию (шансов вижу мало, но в будущем у вас будут под рукой материалы проверки, пригодится в суде).
При разделе имущества (можно определить в браке), будете доказывать, что его доля в т.ч. указанными средствами.
Много вопросов, за более подробной консультацией в личку.
Удачи вам и здоровья!
Заявление в полицию
Здравствуйте ! Требуйте расписку о возврате денежных средств, под угрозой обращения в полицию. Вам надо зафиксировать факт что вы не потратили эти деньги совместно и они не пошли на нужды семьи, а это его личный долг перед вами.