Недостачу сразу не смола оплатить, написала чтобы удерживали с з.пл.Но я не хочу там работать
Здравствуйте. Конечно, можете. Это Ваше право, предусмотренное ст. 80 ТК РФ. Пишите заявление, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Наличие недостачи не является препятствием для расторжения трудового договора по инициативе работника. При этом, в соответствии со ст. 137 ТК РФ, если Вы оспариваете основания или размеры удержания, работодатель не вправе таковое производить самостоятельно (только через суд), а также должен соблюсти обязательные требования. Он вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности.
Здравствуйте, Вы правы, но ЗП. Они же не могут удерживть в юэ0
Лишь бы не уволили по статье
Да, есть право.
здравствуйте ! можете уволиться. если подадут в суд то перепрраерят порядок проведения ревизии. У вас обязательно должны были запросить обьяснительную перед приказом о недостаче.
вы можете уволиться, а дальше уже по поводу недостачи будет решать работодатель, может отстанет от вас, а может обратится в суд. Самое главное думайте, что подписываете.