Жуковский, 05.01.2025, 12:18

Как выставляется налог?

Вопрос №24380237 из г. Москва
опубликован 05.01.2025, 12:18
Как выставляется налог за продажу квартиры во владение меньше чем 3 лет? За саму продажу, например после самой продажи, или за сам факт продажи, мол выставил объявление на продажу квартиры, а потом передумал и удалил объявление платится ли в этом случаи налог 13%? Или только когда уже продал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог начисляется при наличии данных о совершении сделки и получении дохода.

05.01.2025, 12:31

А если выставили объявление на авито о продаже жилья, но не продали его, сделки не было, но объявление убрать пока не можем, начислят ли ндфл за факт попытку продаж

05.01.2025, 12:50

Нет, не начислят, сделки не было.

05.01.2025, 13:04

А как то налоговая проверяет выставлена ли квартира на авито или им все равно?

05.01.2025, 13:42

Налоговой ваши объявления безразличны: хоть на Авито, хоть на заборе.

Они оценивают только реальный доход по сделке.

Не волнуйтесь понапрасну.

Удачи.

05.01.2025, 16:35

После реальной продажи, в ИФНС спросите при желании...

05.01.2025, 12:31

А если выставили объявление на авито о продаже жилья, но не продали его, сделки не было, но объявление убрать пока не можем, начислят ли ндфл за факт попытку продажи?

05.01.2025, 12:50

не смешите, за попытку только по УК РФ судят!

05.01.2025, 12:58

Что?

05.01.2025, 13:00

Не суетитесь, всё будет хорошо !

05.01.2025, 13:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться