Ярославль, 05.01.2025, 14:35

Чужой родитель отругал (без моего присутствия) моего ребенка, довела до слез. Могу написать не нее заявление?

Вопрос №24380443 из г. Ярославль
опубликован 05.01.2025, 14:35
Чужой родитель отругал (без моего присутствия) моего ребенка, довела до слез. Могу написать не нее заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете написать заявление. Плюс, Вы вправе потребовать компенсации, ст.151 ГК.

05.01.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Заявление кому и куда?

05.01.2025, 14:37

В полицию, в прокуратуру?

Как действовать если такая ситуация повторится?

Как наказать обидчицу?

05.01.2025, 14:38

Здравствуйте, Марина!

Пишите заявление в органы опеки и попечительства, в полицию, прокурату, в суд!

Вы хотели привлечь к ответственности

этого чужого родителя?

Что Вы хотите?

05.01.2025, 15:02

Если такое повториться, то да, хочу.

Хочу защитить своего ребенка!

05.01.2025, 15:04

Лучше поговорите лично с этим родителем и обсудите эту ситуацию.

05.01.2025, 15:41

Написать заявление и подать его в указанные органы можете, однако результатов не будет, так как ничего незаконного сделано не было.

05.01.2025, 15:25

Ничего у вас не получится - никто не запрещает делать замечания вашему ребенку, ведь, наверняка, замечания были сделаны не просто так.

05.01.2025, 16:29

Да, вы имеете право на взыскание компенсации, а также написать на него заявление.

06.01.2025, 15:32