Как выписать прежних хозяев из купленной квартиры без их присутствия
Уважаемая Арина! Вы можете выселить продавца и членов его семьи в судебном порядке со снятием с регистрационного учёта (ст.304 ГК РФ)..
ВАм необходимо обратиться с иском в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением.
В силу п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета.
Без их согласия только в судебном порядке.
добрый день!
При отсутствии их согласия "выписать" их можно только в судебном порядке. По другому никак.
Удачи!