Проблемы с алиментами и неправдивые сведения о долге - Как защитить свои права?
Здравствуйте, Вадим!
Для того, чтобы подопнуть приставов необходимо написать заявление, в котором Вы укажете недовольство работой пристава, и направьте его в Управление Федеральной службы судебных приставов-исполнителей РФ по Архангельской области. Обычно это бывает действенным средством.
В принципе Вы могли бы в судебном порядке взыскать с ФССП России по Архангельской области причиненный ущерб, однако, причинение ущерба и его размер нужно доказать. Если ущерб заключается только в отказах банков в выдаче кредитов (отказы письменные с обоснованием, указанием причины отказа именно наличие информации о долге на сайте ФССП), то шансов взыскать хоть что-то нет. Компенсацию морального вреда без причиненного ущерба тоже не взыскать.