Могу ли я как отец уйти в декрет на своей работе т.к.мы не расписаны?
Для начала матери ребенка следует обратиться в органы соцзащиты по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) за справкой о том, что она не получает пособие по уходу за ребенком
Самое простое зарегистрировать отношения.
Статья 256. ТК РФ
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Светлана, не можете уйти в отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка не работает (ст. 256. ТК РФ)
А так мало информации сообщили, чью фамилию ребенку, есть ли запись в свидетельстве, сколько времени проживаете вместе.