Украли сумку вместе с телефоном два года назад, было написано заявление Могу ли я сейчас обратиться по этому вопросу
Румия, да, Вы можете обратиться в полицию и узнать на какой стадии находится Ваше заявление. Если имеется отказ в возбуждении уголовного дела, то следует обжаловать данное решение в прокуратуру или суд в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ. Так как сроки давности по данному преступлению 6 лет, то времени для того, чтобы установить лицо причастное к совершению преступления, расследовать уголовное дело и привлечь к ответственности преступника, еще предостаточно.
Да. Обращайтесь в отделение полиции, в которое подавали заявление.
Здравствуйте Румия!
В данном случае, с правовой точки зрения необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.
А если есть бездействие полиции то необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Румия, можете обратиться в полицию, или с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Обращайтесь в полицию, далее обжалуйте через прокуратуру.
В случае если ранее сообщили о преступлении то должен быть номер КУСП.
Напишите заявление на получение копии процессуального документа по итогам проведённой проверки и ознакомление с материалом.
В случае несогласия вам поможет обжалование в порядке ст.