Даренная собственность
А после смерти он прямой наследник, если нет детей?
Именно так.
Он и родители, если ещё будут живы - равны долях. И Ваши дети, когда родятся.
Если опасаетесь чего-то, то получив квартиру в дар, сразу напишите завещание на родителей!
Муж на подаренную квартиру прав не имеет.
Здравствуйте, Наталья!
Договор дарения уже заключён право, собственности зарегистрировано?
Добрый вечер. Да, собственность уже зарегестрирована, как 4 года
Нет
Нет , не имеет .Ст.36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.