Я была не в трезвом состоянии, машина на мне но на права только учусь
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
грозит штраф 30 000 руб. до экзаменов конечно допустят
Штраф будет за передачу управления ТС лицу без прав.
Утверждать о том достоверно не была осведомлена об отсутствии прав у лица допущенного к управлению.
Водителю (он никогда прав не имел) утверждать что поездка была связана с жизненно важными обстоятельствами.
Съэкономить на размере штрафа