Что будет с мужем, лишенным прав в нетрезвом состоянии в 2014 году и попавшимся без прав в трезвом состоянии?
Моего мужа лишили прав в нетрезвом состоянии в мае 2014 года, нужно ли будет ему перездавать? И сегодня он попался в трезвом состоянии но без прав что ему светит? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, ему необходимо будет пересдавать экзамен.
В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))