Пользователь 9111.ru
Саракташ, 05.01.2025, 21:20

На каком основании сайт коверкает вопросы нужна ли госпошлина по апк приставам с нг

Вопрос №24380902 из г. Саракташ
опубликован 05.01.2025, 21:20
На каком основании сайт коверкает вопросы нужна ли госпошлина по апк приставам с нг
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

- при подаче заявлений о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 10 000 рублей;

для организаций - 50 000 рублей.

05.01.2025, 21:23
Оценка автора вопроса:
Какой кошмар

Заявление об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) государственной пошлиной не облагается (ч. 2 ст. 329 АПК РФ). Но это касается только первой инстанции.

05.01.2025, 21:44
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

При подаче административного иска в суд на бездействия судебных приставов-исполнителей необходимо платить госпошлину в размере 3000 руб. (ст.333.19 НК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.01.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

У меня уже кассация отправил без пошлины но до нг

06.01.2025, 00:19

Если это арбитражное судопроизводство (ч. 2 ст. 329 АПК РФ), то скорее всего пошлину нужно оплачивать, если кассация подана после 08.08.2024.

По крайней мере с 19.11.2024 точно (см. последний абзац постановления Пленума ВС РФ № 32 от 19.11.2024, п. 26 постановления Пленума ВАС № 46), а также ответ на вопрос № 3 в Обзоре судебной практики ВС РФ № 2, 3 (2024).

06.01.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:
Я отправил 21.12 к сожалению