Самара, 05.01.2025, 22:28

Я шел немного по диагонали сзади автомобиля (пытаясь обойти), на проезжей части было скользко.

Вопрос №24380982 из г. Самара
опубликован 05.01.2025, 22:28
В жилой зоне автомобиль двигался задним ходом навстречу мне. я шел немного по диагонали сзади автомобиля (пытаясь обойти), на проезжей части было скользко. Думал, что авто притормозит и я успеваю пройти. Авто и не думал тормозить. Ехал. мне пришлось тормозить его уперевшись в багажник. Кричу: куда едешь? Водитель вышел, говорит: я не пьяный, давай дыхну. Я: не подходи. Стал делать фото сзади авто. Не получилось (потом выяснилось). водитель сел в авто, опять поехал задним ходом (там дальше улица, выехать на улицу). я: стой. Ты куда? Он вышел. Я стал его фоткать. Он опять сел в авто, снова едет назад. Я: ты куда? Он снова вышел. Я включил видео. Я говорю: включай аварийку, вызывай гаи или я вызову. Тут подошли случайные люди 2 чел. он им: что я говорю на него, что пьяный. Яговорю: я не говорил, что ты пьяный. Ты на меня наехал. Он говорит - я не наезжал. Я - вот и расскажешь гаи. ставь знак и звони в гаи. (это есть на видео) в итоге, ко мне подошла сестра (мы должны были встретиться) и увела. Он уехал. Через несколько минут его уже не было (говорил, ему надо куда-то ехать далеко). через час с лишним его тоже там не было. Фотки в итоге получились всего 3. госномер видно только на одной. Вопрос: если я заявлю в гибдд, как я смогу доказать, что был наезд на меня задним ходом? Тут была еще жилая зона. Т.к. на видео он уже стоит прямо возле выезда на улицу (напротив линии тротуаров вдоль дороги). но, на одном фото он еще стоит дальше от улицы (промежуточная его остановка). травм нет. только моральный вред (еще нужно доказать это). но, если бы поскользнулся, то попал под заднее правое колесо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ерундой не занимайтесь...

05.01.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:

И что вы в итоге хотите?

05.01.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

ладно, напишу ЕЩЕ РАЗ: Вопрос: если я заявлю в гибдд, как я смогу доказать, что был наезд на меня задним ходом? (т.к. произошло дтп. а водителю может грозить ст.12.27 ч.2 КоАП РФ.)

06.01.2025, 17:46

На Вас не было наезда, если Вы сами уперлись в багажник руками.

06.01.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

на тебя едет авто. ты рефлекторно будешь в него упираться. это не наезд. ты сам пришел и стал толкать автомобиль, да?

06.01.2025, 17:05

если бы я не уперся руками, авто уперся бы мне в живот, я бы поскользнулся и е6..нулся бы под колеса. и тут не задавал вопросы. так было бы правильно, да???

06.01.2025, 17:09

Тут никому не интересно Вас обижать.

Вы нуждались в ответе, Вам его дали.

06.01.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

я и говорю - как нет наезда? на вас движется источник повыш. опасности. вы уперлись в него руками. но, он все равно вас раздавил. наезда нет. а если стоять руки в карманы и он вас раздавил, то тогда есть наезд. все верно?

06.01.2025, 17:30