Можно ли подать заявление, если писала отказ о проведении проверки по факту нанесения телесных повреждений сыну?
Здравствуйте, по факту причинения телесных повреждений независимо от Вашего обращения проводится проверка. Необходимо знать какое постановление было принято. Возможно лица причинение вред не достигли возраста привлечения к ответственности. В любом случае Вы имеете право на возмещение вреда в том числе в судебном порядке. Чтоьы ответить более конкретно нужно знать дополнительные обстоятельства
Можно, полиция не может не принять у вас заявление. А так же можно будет подать иск к родителям ребенка, + подать заявление в вашу страховую компанию. Собирайте все чеки, виновник платит сам, страховая сама.
Уголовное дело полиция возбуждает независимо от вашего желания.
Должна быть проведена амбулаторная судебно медицинская экспертиза в обязательном порядке.
Перелом глазницы-это вред здоровью средней степени тяжести. Ст.112 УПК.
Важно сколько лет детям. Если 14 и больше то могут привлечь. Родители должны оплатить лечение, реабилитацию, моральный вред.
Объясните это родителям и попробуйте мирно договориться и разделить расходы.
Обследование в Москве не такое дорогое и делается все быстро.
Обратитесь в Департамент здравоохранения, там есть отдел высокотехнологичной мед.помощи. Б
Заявление можно написать всегда.
Обращайтесь конечно с заявлением.