Как встать в очередь на квартиру
Дети, оставшиеся без родителей, могут получить жилищную поддержку со стороны государства. Правило распространяется на несовершеннолетних граждан, имеющих статус:
сирот, когда умерли оба родителя или единственный родитель-опекун.
оставшихся без опекунства, когда родители: лишены прав, уклоняются от исполнения обязанностей, находятся в местах лишения свободы и пр.
То есть Вы не проходите, есть еще привилегии, например отсутствие какого-либо жилья: находящегося в собственности,проживание в непригодных для этого помещениях
Обратитесь с таким заявлением в ОМСУ