Что будет бывшей жене если она откажется, и признает ли суд автоматом этого ребёнка его дочерью?

Добрый день. Супруг военнослужащий, по суду признан погибшим, заявления все написаны. Сейчас выясняется. Что у него есть внезапный ребёнок которого он не признал и соответственно не записан на него. Сейчас эта девушка хочет установить днк отцовство через его сына от первого брака. Бывшая жена, его против. Скажите пожалуйста возможно ли установление? Что будет бывшей жене если она откажется, и признает ли суд автоматом этого ребёнка его дочерью? И если выплаты по гибели получены, придётся этому ребёнку возвращать?
Лучший ответ

Если все близкие родственники погибшего откажутся от ДНК, то суд может и установить отцовство. Возможно при наличии иных доказательств и без ДНК-теста обойтись и установить факт признания отцовства.

Придётся долю ребёнку возвращать.

Может установить. Суд назначит ДНК-экпертизу, если все родственники погибшего откажутся от сдачи материала для проведения экпертизы, это могут посчитать уклонением от экспертизы и признать отцовство. Деньги, в этом случае, придется делить с этим ребенком.

Здравствуйте, это долгий процесс, но если признают отцовство, то, ребенок может претендовать на получении выплаты.

В случае уклонения от экспертизы суд признает отцовство.

Усыновление возможно в судебном порядке через ДНК. Если родственники откажутся от сдачи образцов, то суд автоматически установит отцовство, после чего ребенку вы будете должны выплатить причитающуюся ему часть денежных средств.