Уточнение к вопросу: Уголовное дело, гражданский иск до окончания расследования, доказательства в суде

Возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 159 в отношении не установленных лиц (использовали название чужой фирмы для заключения фиктивного договора на оказание услуг). Признан потерпевшим. «Фигурантов» в деле 4-6 участников. Точно известны данные (ИНН, паспортные данные) по крайней мере одного участника, которому переведены деньги на счёт. Перспективы расследования и его скорость не предсказуемы (точнее положительный вариант маловероятен). Планирую подать гражданский иск о неосновательном обогащении в отношении лица, на чей счёт перевёл деньги. Суд примет решение о возмещении ущерба в полном объёме с этого лица или потребует дождаться результатов расследования уголовного дела для выяснения всех обстоятельств дела и роли участников?
Лучший ответ

Суд может принять решение о взыскании этого лица если будут доказаны все признаки не основательного обогащения ,ничего ждать не будет

Спасибо за ответ.

Суд примет иск к рассмотрению.

Спасибо, но слишком расплывчато

Виктор, суд примет исковое заявление к рассмотрению.

Иск примут к рассмотрению. Решение о взыскании судья будет выносить вместе с приговором суда по уголовному делу.

Спасибо, полезный ответ.

Не вижу смысла в данном иске

Спасибо за ответ.

Суд не рассмотрит иск до вступления приговора в законную силу.

Спасибо за конкретный ответ.

Добрый день, иск можно подать в рамка уголовного дела, но решение будет приниматься вместе с приговором. Или в рамках гражданского по вступлении приговора.

Спасибо за ответ.

Подавайте на возмещение ущерба в рамках уголовного дела следователю, чтоб было в деле, а потом ещё и на суде

Суд примет ваш иск к рассмотрению . Лишь бы возможный подельник барыг оказался платёжеспособным лицом и, чтобы потом он не заявлял, что я паспорт утратил и некие барыги через своих людей в банке открыли на меня счёт. Такие случае тоже бывают.

Спасибо за ответ.