Хабаровск, 20.10.2017, 12:58

Для чего следователь позвал дедушку после окончания расследования уголовного дела?

Вопрос №13335288 из г. Хабаровск
опубликован 20.10.2017, 12:58
Добрый день! Подскажите, когда следователь закончил свою работу в отношении обвиняемого по ч.2 ст. 115 УК РФ, он пригласил подозреваемого (дедушка 69 лет) для подписания каких то бумаг в деле. Дедушка подписал их не читая, т.к. там везьде стояла подпись адвоката. После этого следователь позвонил дедушке и сказал, чтобы он пришел снова к нему, типа будет его адвокат бесплатный (которого дедушка видел 1 раз). Но для чего дедушку позвали, следователь не сказал. Сегодня, когда дедушка заболел и позвонил сказать, что прийти физически не может, то следак стал орать пей таблетки и приходи, ты обязан прийти. Скажите, для чего следак звал дедушку, если дедушке сказали, что следствте окончено и дело передают в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы дедушка ознакомился с материалами уголовного дела. Либо отказаться от ознакомления. И вручить ему обвинительный акт. Дело надо было все же почитать, а не подписывать не пойми что.

20.10.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, мы этого знать не можем. Однако, дедушка обязан являться по вызову, если документально не может подтвердить невозможность своей явки.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 12:59

Доброго времени суток! Те бумаги которые он подписал это ознакомление с материалами уголовного дела Очень плохо что он их не изучил А сейчас его вызывают для вручения обвинительного заключения без этой процедуры дела в суд не пойдет он обязан прийти.

20.10.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае, по всей видимости, следователь не дал расписаться на каких то документах, а сейчас обнаружил. А следователю скажите, что будет орать, то напишите в прокуратуру и УСБ.

20.10.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте на ваш вопрос не возможно полностью ответить не зная что конкретно и по каким основаниям там все происходило и что там дедушка подписывал, нужно все делать только в присутствии адвоката.

20.10.2017, 13:01

Спасибо за ответы, но не надо писать типа надо было обязательно ознакомиться с тем, что подписываешь + подписывать обчзательно с адвокатом. Это я прекрасно понимаю, но вероятно в 69 лет не у всех так ясно голова варит + адвокат, назначенный государством работать не планирует, а настаивает на оплате ему 20 тыс. руб. Дедушка видел его только один раз мельком.

20.10.2017, 13:05

Ну, а мы то на расстоянии не можем помочь. Вы это поймите тоже. Наняли бы деду адвоката. Есть другие адвокаты. И дело вряд ли очень сложное. В два раза дешевле можно было найти адвоката.

20.10.2017, 13:10