Проблема с алиментами после переезда - приставы направляют обратно к предыдущему адресу
После развода получала алименты от бывшего мужа по исполнительному листу 2 года, потом муж переехал в другой город но алименты продолжали приходить, еще через год я сама переехала из города сообщила свой адрес и алименты перевели на новый адрес. Но последние пол года алименты не приходят связь с мужем потеряна обратилась к приставам по новому адресу за помощью, но они отправляют меня к приставам по первоначальному адресу подачи исполнительного листа. Правы ли приставы и куда мне теперь обращаться.
Исполнительное производство ведется по месту жительства должника, а не взыскателя.
Если после предъявления исполнительного листа приставам должник сменил место жительства, возможно пристав об этом может и не знать (если ему никто не сообщил), и вполне возможно, что исполнительное производство вместе с листом находится у пристава по старому месту жительства должника.
Обратитесь к тем приставам, куда подавали исполнительный лист, и уточните, где находится исполнительное производство.