Здрайствуйте, очень нужен ответ, мой муж проживает все время в чернобольской зоне пгт Кромы Орловской обл

Здрайствуйте, очень нужен ответ, мой муж проживает все время в чернобольской зоне пгт Кромы Орловской обл, в пенсионном фонде говорят, что на пенсию ему по черноболю в 57 лет, но в интернете пишут все что с 55,где ж правда?
Лучший ответ

Надо написать письменный запрос в фонд, потом по его документам и письменному ответу из фонда можно определить действительный возраст выхода ему на пенсию.

Елена, за официальным разъяснением обращайтесь с письменным запросом в СФР. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Правда в его документах. В зависимости от того, что указано в его чернобыльском удостоверении или в справке о проживании в соответствующей зоне и определяется право на пенсию.

С 57 лет.