Может ли исполняющий обязанности директора, на момент приема сотрудников
Добрый день, Евгения Геннадьевна.
Если ЭЦП выдана на предыдущего руководителя, то использовать ее для подписания документов нельзя. Административной ответственности за использование недействительной ЭЦП нет.
Правильно ли я поняла, что человек, использовав мою ЭЦП (она на тот момент была действительной)для подписания отчетной документации, без согласования со мной, не несет никакой ответственности за свои деяния?
Может и делает так повсеместно
Евгения Генадьевна, может и так делается на практике
Ответственность за действия, совершенные с использованием ЭЦП, несет владелец данной ЭЦП.
Спасибо