Пользователь 9111.ru

Сейчас готовила кушать вода из кастрюли вылилась и потушила газ, я там краны перекрыла

Что делать если пахнет газом в квартире? Сейчас готовила кушать вода из кастрюли вылилась и потушила газ, я там краны перекрыла, из кастрюли все достало так как приготовилось, но запах газа на кухне и в других комнатах есть.
Лучший ответ

Законом такое не регулируется.

Примите меры пожарной безопасности. Откройте окна и вызовите пожарную службу. Обратитесь к соседям за помощью.

Эвакуация граждан всего дома не понадобится.

Спасибо

А зачем пожарную вызывать и к соседям идти ?

Не слушайте никого, откройте окна, проветривайте комнату пока не останется запаха газа, за это время вымойте плиту и начинайте готовить обед.

В этом случае надо вызывать газовую службу.

А не писать юристам.

Юристы такие проблемы не решают.

Спасибо

А может просто проветрить ?

Откройте окна и проветривайте комнаты пока не будет запаха газа.

Спасибо