Отсчет срока лишения прав начинается с прихода постановления из суда - мои права должны быть возвращены 13 июня 2013
Меня лишили прав 21 ноября 2011 на 1,5 года права я должен был забрать 31 мая 2013 но в гаи мне сказали что права отдадут 13 июня 2013 так как они начинают отсчет срока с того момента когда им приходит постановление из суда.
Лучший ответ
Срок исчисляется с даты вступления в законную силу постановления. Обратитесь в суд и поставьте на постановление отметку о вступлении его в силу (либо запросите в суде копию постановления с отметкой).
Если постановление было вынесено 21 ноября 2011, то оно вступило в силу 2 декабря 2011, срок лишения истекает 2 июня 2013 г.
Спасибо за ответ!