Могу ли я указать в иске о неполученных процентах со вклада?
Подскажите, пожалуйста, у меня мошенники сняли деньги с банковского вклада. Сейчас подаю в суд на банк, хочу вернуть денежные средства, которые клала под процент. Могу ли я указать в иске о неполученных процентах со вклада? Это же упущенная выгода? И как ее рассчитать? То есть мошенники сняли деньги за несколько дней до закрытия вклада, а проценты там хорошие должны быть по итогу
Лучший ответ
Имеете право потребовать взыскания упущенной выгоды на основании ст 15 ГК РФ.
Можете, считать по условиям вклада, там срок и ставка.
Указать в иске это можно. Интересно было бы узнать вашу мотивировку в исковом заявлении.
А в полицию заявление подавали?