Можно ли отменить решение суда на основании неполученного иска?
Добрый день.
А Вы в процессе участвовали? По Вашему иску решение есть? Основной и встречный иск рассматривались вместе?
Да участвовали. Иски вместе. Частично удовлетворены иски и мой и стороны. Причем когда я забыл копию ходатайства об уточнении требований стороне отправить, судья остановила суд на перерыв и заставили идти копию делать. А изменения требований стороны как то по блату что ли заходят, не очень понятно.
Здравствуйте Евгений.
Основания для отмены решения суда указаны в ст.270 АПК
Из вами изложенного так я и не поняла, вы остались участником в процессе после того, как сменили вас ответчика на ООО или выбыли?
Кем вы остались
Вообще в таких случаях нельзя не видя документов, однозначно что-то сказать и быть уверенным в правильности рекомендации
Нужно смотреть Документы и проанализировать.
Услуга не бесплатная
Но просто так, сказать да или нет, считаю не квалифицирыным подходом юриста, извините.
Да так и остался. Ответчик: генеральный директор. А взыскать с: ооо в лице генерального директора. Я говорю цирк да и только. Как еще право есть решения принимать.
Если вы остались участником процесса и не получили новые дополнительные требования, не имели возможность предоставить возражения на них, то данное обстоятельство возможно применить для обоснования в апелляционной жалобе со ссылкой на п.1 и 2 ст. 270 АПК
Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:
1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;
3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
А еще скажите пожалуйста дальше что будет если отменят заново не может сторона снова подать такой иск или такие же требования?
То есть например требования были обоснованы и ими право восстанавливалось, но из процессуальной ошибки теперь все получается проиграла сторона? Или выше может снова обжаловать?
Отмена решение не является прекращением дела
Возможно обжаловать в суд кассационной инстанции
РФ Глава 35. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.