Ижевск, 06.01.2025, 20:38

Как уйти на пенсию по смешанному стажу в МВД в 2025 г

Вопрос №24381937 из г. Ижевск
опубликован 06.01.2025, 20:38
Как можно уйти на пенсию в 50 лет по смешанному стажу в МВД в 2025 г? Стаж в МВД 18 лет +гражданский 14 лет. Если по состоянию здоровья, то какие диагнозы должны быть в заключении ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сейчас работаете или служите в МВД? Если работаете, то выход на такую пенсию возможен только со службы.

06.01.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Служу

06.01.2025, 22:16

Тогда должно быть одно из трех условий: предельный возраст, ОШМ, ВВК (негодность к службе).

06.01.2025, 22:26

Про это я сама знаю. Предельный возраст сейчас 55 лет. Какие есть ещё варианты? Может вы знаете по каким диагнозам могут признать не годным?

06.01.2025, 22:36

Надо смотреть общую методичку ВВК по категориям годности и смотреть заболевания.Назначить ВВК и все.

07.01.2025, 01:07
Оценка автора вопроса:

В кадрах МВД и в СФР спросите

06.01.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

1. Попасть под сокращение.

2. На ВВК получить категорию "Д" (не годен к службе) - см. приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190.

07.01.2025, 15:05
Оценка автора вопроса: