Куда мне нужно писать чтобы подать заявление, чтобы оформить пособие на детей?
Для оформления пособий на детей необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Воронежа по месту регистрации. В вашем случае как вынужденному переселенцу с несовершеннолетними детьми положены ежемесячные пособия на детей, социальная помощь и поддержка в трудоустройстве. Для установления факта смерти супруга следует подать заявление в районный суд по месту жительства через процедуру установления фактов, имеющих юридическое значение. Это позволит далее оформить пенсию по потере кормильца через Социальный фонд России. Параллельно рекомендуется оформить статус вынужденного переселенца через МФЦ или портал Госуслуг для получения дополнительных мер поддержки. Базовый пакет документов включает: паспорт РФ, свидетельства о рождении детей, документы о регистрации по месту жительства.
Признавайте мужа умершим в судебном порядке. После этого сомжете оформить пенсию детям.
и как мне подать в суд что ео там убили кто мне даст подверждениее в таком хаосе и аде....
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения. Вам помогут составить необходимые документы для суда. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).