Имеет ли бывший муж не пускать меня в квартиру, говорит только в присутствии правоохранительных органов буду пускать?
Если он собственник то да ст 209 ГК РФ
Если у Вас доля ст 247 ГК РФ не имеет право
При иске в суд 139-140 ГПК РФ вам в помощь
Я такой же собственник, общая совместная собственность
Ст 10 и 247 ГК РФ вам в помощь
Если квартира куплена в браке, то делить только в суде. Но только полиция в ваши разборки не полезет - отправит в суд ,увы.
С уважением.
Здравствуйте. Лучше дождаться судебного решения.
Малина, не имеет права не пускать, т.к. квартира находится и в вашей собственности.
Юридически не вправе не впускать, а по факту, не пустит, полиция не при делах.
разделите квартиру, определите кто сколько будет платить и кому 1/2 выплаченных за ипотеку денег после развода,а потом уже и регистрацию будете делать в квартиру, определять порядок пользования и нечинение препятствий в пользовании и т.д.
Так я могу замок сменить, имею право, там мои вещи, документы
Мысль здравая:
1.Определить порядок пользования жилым помещением.
2.Зарегистрироваться в квартире (если не зарегистрирована) .
3. Вселиться в квартиру.
4. Произвести раздел